Saltar al contenido

Costo, valor y precios de tus productos elaborados

USD 65

Aprendé a calcular el costo de tus productos y colocar precios rentables para obtener ganancias que te permitan crecer.

¿Cuándo?

El 23 de mayo a las 18 hs

Modalidad:

En vivo, por Zoom

Duración:

2 horas (de 18 a 20)

Categoría:

¿Qué vas a aprender?

✅ Cómo calcular el costo de tus productos.

✅ Cuánto vale tu mano de obra. 

✅ Cuánto sale tener tu negocio funcionando.

✅ Cómo leer los números que te permiten tomar decisiones importantes por ejemplo en esta época de inflación.

✅ Cómo hacer que Excel sea tu aliado para sacar los costos.

✅ Porqué tenés que tener en cuenta el precio de tu competencia.

Incluye: 

✔️ Planillas con fórmulas para calcular automáticamente los costos de tu negocio y los precios de tus productos. 

✔️ Grabación de la clase por si no podés estar en vivo. 

✔️ Consutorio en VIVO por Zoom el 30 de mayo

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Costo, valor y precios de tus productos elaborados”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¡Necesito ayuda!